termine 2017

 
dezember

sa 09.12. reverend hardy hardon
Rosenhof
osnabrück
di 12.12. die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück
mi 13.12.die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück
do 14.12.die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück

 
november

so 12.11. stummfilm die bergkatze
begleitung mit dem cinematographischen orchester
bielefeld oetkerhalle 17.00 uhr

 
september

sa 09.09 stream testgig
lengerich 19.00 uhr

mo 11.09. soulscapes
emden

sa 16.09. soulscapes privat

fr 29.09. stream
hauskonzert
haren

 
august

sa 26.08. erstes improvisierendes streichorchester
bürgerfest im rahmen des triathlon
worpswede

 
juli

fr 28.07. tinski trio
münster

 
juni

03.06. don kurdelius & mindless orchestra
lagerhalle osnabrück
spitzboden

10.06. stream
römer lengerich

12.06. soulscapes
musealog
norden


mi 28.06. sideman mit dima orsho,kinan azmeh, osnabrücker jugendchor
AUB beirut


29.06.morgenland all star band
al madina theatre
beirut
libanon

 
mai

fr 19.05. soulscapes
musealog Jubiläum
cloppenburg museumsdorf

mi 24.05. don kurdelius & mindless orchestra
osnabrück
büdchen am westerberg

 
april

sa 22.04. soulscapes ( privat )

 
februar

so 26.02. konzert mit dima orsho, jasser haj youssef, kai wessel,ali asaad, und dem osnabrücker jugendchor
18.00 uhr kleine kirche
osnabrück

 
januar

mi 04.01. erstes improvisierendes streichorchester
fischerhuder kirche
17.00 uhr

do 05.01.  erstes improvisierendes streichorchester
ottersberg waldorfschule

mo 16.01. soulscapes
cloppenburg museumsdorf
musealog

 

termine 2016

 

dezember

mi 07.12. osnabrück
rosenhof
reverend hardy hardon

di 13.12. osnabrück
haus der jugend
die angefahrenen schulkinder
weihnachtsshow

mi 14.12 osnabrück
haus der jugend
die angefahrenen schulkinder
weihnachtsshow

 

november

sa 26.11. lengerich
gempt bistro
fascinating rhythm

 

oktober

fr 14.10. osnabrück
lutherhaus
cd release
viviane kudo

fr 21.10.
stummfilm mantrap von victor flemming
oetkerhalle
bielefeld

 

september

sa 10.09. osnabrück
morgenlandfestivall
marktplatz
morgenland all star band

 

juli

fr 22.07. münster uni
tinski trio

sa 30.07. berlin
barkett
graswaechstueberall

 

juni

do 09.06. osnabrück
uhu club
graswaechstueberall

fr 17.06. osnabrück marktplatz
stummfilm
axel goldbeck

 

mai

so 01.05. k dur
benefizkonzert
internationales hoffest der kulturen
benefiz-festival zugunsten der flüchtlinge auf der balkanroute
gelände der arche alfsee
bootshafenstraße 1
49597 rieste
k dur spielen schon morgens von 11.00 - 11.50
kommt zu hauf und unterstützt diese gute Aktion

mo 23.05. carolinensiel
musealog
kdur

 

april

so 03.04. k dur
mühlenkonzert bad iburg   privat

sa 09.04. graswachstueberall
cd release konzert
atelier werner kavermann
martinihöfe
osnabrück

do 28.04. mutterschiff
lagerhalle spitzboden
benefizkonzert für die familienberatungsstelle der awo

 

märz

sa 05.03. mutterschiff
cafe arte
münster

do 24.03. graswaechstueberall vö von gruen
privat

 

termine 2015

 

november

05.11. Qetiq
grenoble  (france)
06.11.  Qetiq
grenoble  (france)
07.11.    Qetiq
genf  (switzerland)

 

juli

mi 01.07. KDUR
büdchen am westerberg
live im grünen
osnabrück

sa 18.07. morgenland all star band
bimhuis amsterdam
niederlande

 

juni

so 14.06. querbeat
staatstheater mainz

 

april

do 02.04. jekyll & hyde
theater osnabrück

di 14.04. jekyll & hyde
theater osnabrück


so 19.04. joyful voices
gospel konzert
joyfull voices
christuskirche harpstedt


mi 29.04. morgenland all star band
adnan saygun
izmir
turkey

 

märz

so 08.03, querbeat
staatstheater mainz

mi 18.03. jekyll & hyde
theater osnabrück

do 26.03. jekyll & hyde
theater osnabrück

fr 27.03. wir alle osnabrück
konzert gegen rassismus und ausgrenzung
viviane kudo
lagerhalle osnabrück

di 31.03. querbeat
staatstheater mainz

 

februar

do 05.02. querbeat
staatstheater mainz

fr 13.02. fascinating rhythm (jazzquintett)
gempthalle lengerich


so 22.02 querbeat
staatstheater mainz

 

januar

sa 03.01. querbeat
staatstheater mainz

 

termine 2014

 

dezember

di 09.12. heaven sings xmas
haus der jugend
osnabrück

mi 10.12. heaven sings xmas
haus der jugend
osnabrück

mo 29.12. Querbeat
staatstheater mainz

31.12 Sylvesterparty
staatstheater mainz

 

november

sa 08.11 stummfilm mit dem cinematographischen orchester
bielefeld oetkerhalle

fr 21.11. querbeat
staatstheater mainz


so 30.11. querbeat
staatstheater mainz

 

oktober

fr 03.10 privatkonzert
spoon und von korf
lotte wersen
20.30 uhr

so 05.10. soulscapes
moormuseum emsland
11.00 - 17.00 uhr

fr 17.10. ausstellungseröffnung
iburgerstr. osnabrück

so 25.10. kdur
krimilesung bergkamen

 

september

fr 19.09. morgeland chamber orchestra performing wedding
marienkirche osnabrück

sa 20.09. morgenland all star band
marktplatz osnabrück

so 28.09. qetiq
deventer

di 30.09. qetiq
osnabrück
lagerhalle

 

august

sa 30.08. theaterfest
gelsenkirchen
musiktheater am revier

 

juli

fr 18.07. kdur
gütersloh / dreiecksplatz

 

juni

do 05.06. kdur
hemer

sa 14.06. das gespann
sutthausen / alter bahnhof
ausstellungseröffnung von volker johannes trieb

fr 20.06. jazzquintet
abi ball 2014
lengerich / gempthalle

 

mai

sa 10.05. die lange nacht des ullrich s.
graswaechstueberall trifft schubotter
alex scate hall, osnabrück
showtime 02.00 uhr

 

märz

sa 08.03. graswaechstueberall
cafe augusta, osnabrück
20.30

 

februar

sa 01.02. cd release viviane kudo
osnabrück
lutherhaus
fr 07.02. vocal jazz gig
lengerich
bistro gempthalle
do 20.02. kdur
osnabrück
blue note

 

januar

sa 11.01. presseball oldenburg

 

termine 2013

 

dezember

di 10.12. heaven sings x-mas
haus der jugend
osnabrück
mi 11.12. heaven sings x-mas
haus der jugend
osnabrück
fr 13.12. werner kavermann
ausstellungseröffnung
cafe augusta osnabrück 20.00
gras wächst überall
mi 25.12. evita
theater osnabrück

 

november

fr 01.11. HANDS UP
stummfilmbegleitung
bielefeld oetkerhalle

 

oktober

di 01.10. Morgenland All Star Band
Stadthalle Mülheim
do 10.10. evita
coesfeld
mi 23.10.evita
theater osnabrück

 

september

di 10.09. evita
theater osnabrück
sa 14.09. theaterfest
gelsenkirchen
mo 16.09. kdur
musealog oldenburg
di 17.09 kdur
kaiserkeller detmold
fr 20.09. kdur
big buttinsky osnabrück
sa 28.09. morgenland all star band
großer ndr sendesaal hannover

 

august

fr 16.08. dilletandi
sommerfest k quadrat
kaserne am limberg, osnabrück
so 25.08. kdur (privat)
di 27.08. evita
theater osnabrück

 

juli

fr  12.07. buster keaton stummfilmbegleitung
marktplatz osnabrück
ab dunkelheit
do  18.07. K-dur
sauerlandpark hemer 19.30 - 21.00

 

juni

sa 01.06. song of my life
oldenburgisches staatstheater
do 20.06. evita
theater osnabrück
so 23.06. song of my life
oldenburgisches staatstheater
sa 29.06. evita
theater osnabrück

 

mai

fr 03.05. evita
theater osnabrück
di 07.05. evita
theater osnabrück
mi 14.05. evita
theater osnabrück
fr 24.05. evita
theater osnabrück
do 30.05 song of my life
oldenburgisches staatstheater

 

april

sa 27.04. song of my life
oldenburgisches staatstheater

 

märz

so 10.03. song of my life
oldenburgisches staatstheater
fr 15.03. b.b.olsen gedächtnisturnier
osnabrück hdj boxmauer

 

januar

di 08.01. song of my life ( privat )
oldenburg
mo 14.01. kdur trio
moormuseum emsland
mi 16.01. song of my life
oldenburgisches staatstheater

 

termine 2012

 

dezember

mi 12.12. heaven sings xmas
haus der jugend osnabrück
do 13.12. heaven sings xmas
haus der Jugend Osnabrück
mo 31.12 axel goldbeck & band
sylvester gala
musiktheater im revier
gelsenkirchen

 

november

sa 03.11. film und musik fest bielefeld
rudolph-oetker-halle bielefeld
fr 16.11. song of my life
oldenburgisches staatstheater
di 27.11. song of my life
oldenburgisches staatstheater

 

oktober

sa 06.10. song of my life
oldenburgisches staatstheater
fr 12.10. song of my life
oldenburgisches staatstheater

 

september

sa 01.09. cd release viviane kudo
lutherhasu osnabrück
sa 08.09. k dur auf der sommerkulturnacht
lagerhalle osnabrück
sa 15.09. k dur ( privat )
karlsruhe
sa 29. song of my life
oldenburgisches staatstheater

 

august

sa 25.08. morgenland all star band
osnabrück marktplatz
20.00 uhr
so 26.08. morgenland all star band
osnabrück lagerhalle
21.30 uhr

 

juli

do 05.07. mad children on trycycles + special guest
big buttinsky

 

juni

sa 09.06. song of my life
oldenburgisches staatstheater
so 17.06.mein körper ist im abendland meine seele im morgenland
montage aus text musik und projektion
oberes foyer im theater am domhof osnabrück
fr 29.06. klangschicht
bielefeld
sa 30.06. klangschicht
bielefeld

 

mai

do 03.05. song of my life
oldenburgisches staatstheater
mi 16.05. jopaband
maiwoche osnabrück, herrenteichswall,19.00 uhr

 

april

mo 02.04.blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
so 15.04. song of my life
oldenburgisches staatstheater
mo 16.04.blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband

 

märz

mo 05.03.blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
mo 12.03.blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
so 18.03. 3 bpm
bistro gempthalle lengerich
di 20.03. song of my life
oldenburgisches staatstheater
sa 24.03. los jimaldores
big buttinsky osnabrück
mo 26.03.blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband

 

februar

do 02.02. moormuseum emsland
k-dur
mo 13.02. blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
mo 20.02 blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
fr 24.02. jazzclub bielefeld
k-dur
mo 27.02.blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband

 

januar

fr 06.01. classic meets pop
bielefeld
mo 09.01.song of my life
oldenburgisches staatstheater
mi 11.01. song of my life
oldenburgisches staatstheater
sa 14.01. presseball
oldenburg
sa 21.01. song of my life
oldenburgisches staatstheater
mi 25.01. song of my life
oldenburgisches staatstheater

 

termine 2011

 

dezember

di 13.12. budkowskij
lutherhaus open stage
mi 14.12. heaven sings X-mas
haus der jugend osnabrück
mo 19.12. song of my life
oldenburgisches staatstheater
di 20.12. song of my life
oldenburgisches staatstheater
do 22.12. heaven sings X-mas
kantine quakenbrück
mo 26.12.song of my life
oldenburgisches staatstheater
fr 30.12. song of my life
oldenburgisches staatstheater
sa 31.12. sylvester mit axel goldbeck und den Jungs in gelsenkirchen
musiktheater im revier

 

november

fr 11.11. song of my life
oldenburgisches staatstheater
do 24.11. song of my life
oldenburgisches staatstheater

 

oktober

so 02.10. premiere "song of my life"
oldenburgisches staatstheater
fr 07.10 gast musiker bei "ensemble hewar"
eröffnung morgeland festival osnabrück
18.00 uhr marienkirche osnabrück
sa 08.10. song of my life
oldenburgisches staatstheater
mo 10.10. blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
!!! achtung die session beginnt schon um 20.00 uhr !!!
fr 14.10 von korf´s nacht der geister mit den  
mad children on trycycles im big buttinsky in osnabrück
so 16.10. song of my life
oldenburgisches staatstheater

 

september

do 01.09. cd release party  kdur
osnabrück blue note
sa 03.09. "silva.musica eine waldsinfonie" E.I.S
wald beim atelier im kotten, 49434 neuenkirchen-vörden, grapperhausen 8
so 04.09. k-dur
damme töpfermarkt
so 11.09. theaterfest gelsenkirchen
musiktheater am revier
mo 19.09. blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
mo 26.09. blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband

 

august

fr 26.08. bud kowskij : "haltet die hunde an der leine" russisches musikkabarett mit deutschen texten
big buttinsky

 

juni

di 14.06. los jimadores ( flamenco )
lutherhaus open stage ca. 21.00 uhr
fr 24.06. budkowskij ( russisches musikkabarett in deutscher sparache )
lange nacht,weisestr. 8, neukölln, berlin

 

mai

sa 21.05.  20.30 uhr  boney fileds
farm house jazzclub harsewinkel
so 22.05. 12.00 uhr   boney fields
farm house jazzclub harsewinkel
sa 28.05. 3 bpm ( klaviertrio )
( privat )

 
 

februar

fr 04.02. bud kowskij " deutsche werft "
hamburg, club - k
so 20.02. ken pehmöller quartett
gempthalle lengerich

 

januar

fr 07.01.  classic meets pop
seidensticker halle bielefeld

 

termine 2010

 

dezember

do 09.12. bud kowsky
lagerhalle spitzboden

 

november

do 04.11. big daddy wilson
luxemburg
fr 05.11. big daddy wilson
luxemburg
so 07.11. big daddy wilson
brilon
do 11.11. big dadedy wilson
Bad Herzfeld
fr 12.11. big daddy wilson
Stuttgart
sa 13.11. big daddy wilson
Leinzell
fr 19.11. big daddy wilson
ch, pratteln
sa 27.11. big daddy wilson
hoya

 

oktober

so 03.10. moormuseum emsland, markt der genüsse
k-dur
mo 04.10. blue monday jam, lagerhalle osnabrück
hausband
fr 08.10. lutherhaus osnabrück
viviane kudo
mo 11.10. wilson b. trio
salzburg
so 17.10. ken pehmöller trio
gempt halle lengerich
sa 23.10. big daddy wilson trio
kerem kulturkneipe, delmenhorst
sa 30.10. wilson b. german blues award & german blues challenge
eutin, brauhaus am marktplatz

 

september

so 05.09. schloß homburg 11.00 - 12.30 uhr
bespielung des schloßgeländes ( land art )
erstes improvisierendes streichorchester
di 07.09. expogelände ( garten im wandel ) hannover 18.00 uhr
erstes improvisierendes streichorchester
mi 08.09. binz auf rügen
big daddy wilson trio
so 12.09. musiktheater im revier gelsenkirchen
theaterfest
so 26.09. big daddy wilson
jubez karlsruhe

 

august

so 08.08. benefitzkonzert katharinenkirche osnabrück
k-dur
fr 20.08. dmitrij suslov quartett
casinopark 2 georgsmarienhütte
sa 21.08. QETIQ - Uigurische Rockmusik
21.30 lagerhalle osnabrück
so 22.08. dmitry suslov quartett
casinopark 2 georgsmarienhütte
fr 27.08. QETIQ - Uigurische Rockmusik
berlin Museumsinsel - Museum für Islamische Kunst
sa 28.08. schmallenberg
fats meyer

 

juli

so 04.07. hemer landesgartenschau
big daddy wilson
mi 07.07 emsland moormuseum geeste groß-hesepe
kdur
fr 09.07 lenker jazztage
tommy schneller band
sa 10.07 lenker jazztage
tommy schneller band
so 11.07 lenker jazztage
tommy schneller band
mo 12.07 lenker jazztage
tommy schneller band
di 13.07. lenker jazztage
tommy schneller band
mi 14.07. lenker jazztage
tommy schneller band
do 15.07. lenker jazztage
tommy schneller band
fr 16.07 lenker jazztage
tommy schneller band
sa 17.07. lenker jazztage
tommy schneller band
sa 24.07. bad essen
hardy & hardons ( support von boss hoss )

 

juni

fr 04.06. tommy schneller band
hagen gellenbeck ( bei osnabrück)
sa 05.06. day of karaoke
karaokekonzert mit dem sinfonieorchester des musiktheater im revier
gelsenkirchen
mi 16.06. michael van merwyk und gäste
offener kanal bielefeld
fr 18.06. wilson b.
bremen ( privat )
sa 19.06. wilson b.
binz auf rügen " blue wave festival "
mo 21.06.  osnabrück lagerhalle
blue monday jam( hausband )
fr 25.06. osnabrück marktplatz
stummfilmorchester axel goldbeck

 

mai

fr 14.05 jazz club bielefeld
michael merwyk band

 

april

di 13.04. 8 1/2 osnabrück ( session opening )
mad children on trycycles  

 

märz

mo 01.03. osnabrück blue monday jam ( hausband )

 

februar

fr 12.02 12.00 - 14.30uhr masterclass mit portinho (drs)
osnabrück ecole de batterie
fr 12.02 16.00 - 18.30 uhr workshop mit portinho (drs)
osnabrück ecole de batterie

 

januar

mo 04.01. osnabrück lagerhalle blue monday jam( hausband )

 

termine 2009

 

november

fr 06.11. osnabrück ( atelier hansen/blieffert ) augustenburger str. 5
finisage
mad children on trycycles
fr 13.11. melle ( kulturzentrum `wilde rose `) 20.00 uhr
jubiläumskonzert 25 jahre E.I.S.
sa 14.11. osnabrück ( piesberger gesellschaftshaus ) 20.00 uhr
jubiläumskonzert 25 jahre E.I.S.
so 15.11. bielefeld ( capella hospitalis ) 11.00 uhr
jubiläumskonzert 25 jahre E.I.S.
fr 20.11. petershagen ( glashütte gernheim )
maria stocka + band

 

oktober

fr 09.10. hasbergen ( riga )
k-dur
sa 10.10.berlin heilig kreuz-kirche ( kreuzberg )
"wasserfall" performance für improvisierendes streichorchester
E.I.S auf der violinale
sa 17.10. oldenburg ( privat )
k-dur

 

september

sa 05.09. stadttheater gelsenkirchen
begleitung der ensemblemitglieder
fr 18.09. weserschiff `helena`
maria stocka band ( privat )
sa 26.09. melle
hardy & hardons

 

august

fr 21.08.vörden hochzeit (privat)
klein trio
fr 28.08.tiergarten hannover
erstes improvisierendes streichorchester
sa 29.08.09 uchte
tommy schneller band


 

juni

fr 12.06. kdur
osnabrück ( lutherhaus )
sa 13.06. kdur
köln ( privat )

 

mai

sa 09.05. jazz`n joy
osnabrück ( cafe mojo )
sa 30.05. kdur
oldenburg ( oldtimer treff )

 

april

fr 24.04. ol`sensation
haus der jugend ( saal boxmauer )

 

märz

do 19.03. kdur
dachtheater warendorf

 

januar

fr 30.01. bud kovsky
lagerhalle spitzboden

 

termine 2008

 

dezember

mi 03.12. kdur oldenburg

 

november

08.11. stummfilmfest
bielefeld oetkerhalle
axel goldbecks cinematographisches orchester

 

oktober

04.10. diagonale  
bielefeld oetkerhalle
18.10. niedenführ&müller duo
wuppertal ( privat)

 

september

do 11.09. tommy schneller+ gäste
osnabrück pco ( privat )
do 18.09. kdur
osnabrück blue note
so 21.09. fats meyer
holzhausen kirmes
mo 22.09. sessionband
osnabrück lagerhalle
so 28.09."pandora"projekt zur kunst des kleidens
literatur, projektion, kontrabass
osnabrück cafe spitzboden

 

august

sa 02.08. anja klein trio
hochzeit schloß rheda ( privat )
mo 18.08. sessionband
osnabrück lagerhalle
so 31.08. axel goldbeck + band
gelsenkirchen theater

 

juli

do 03.07. w. schulz: orion - stars in the city
stettin 9´th international street artists festival
fr 04.07. w. schulz: orion - stars in the city
stettin 9´th international street artists festival
sa 05.07. w. schulz: orion - stars in the city
stettin 9´th international street artists festival

 

mai

do 01.05. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
fr 02.05. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
sa 03.05. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
fr 09.05 k-dur
rheine ( lifehouse )
sa 10.05. smalls wee hours
intenationales jazzfestival enschede
mo 12.05. hardy & hardons
timmendorf
sa 24.05. freckenhorster kinderchor
freckenhorst

 

april

di 01.04. musical " god spell "
minden
mi 02.04.musical " god spell "
minden
do 03.04.musical " god spell "
minden
so 06.04. tim, stefan, andreas
münster ( privat )
fr 18.04 fats meyer
georgsmarienhütte
sa 26.04. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
so 27.04. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
mo 28.04. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
di 29.04. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
mi 30.04. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )

 

märz

di 04.03. small´s wee hours
enschede ( sam sam , sessioneröffnung )
do 13.03. axel goldbeck, christoph meiners, andreas müller trio
osnabrück sutthausen ( atelier trieb ) privat
mi 26.03. small´s wee hours
enschede ( theaterzaal con )
sa 29.03. k-dur
rheine ( lifehouse )

 

februar

fr 01.02. k-dur
osnabrück ( green mark )

 

termine 2007

 

dezember

fr 07.12. k-dur
osnabrück ( green mark )
sa 08.12. k-dur
osnabrück ( alando palais )privat

 

november

fr 02.11. kdur
osnabrück(greenmark)
do 08.11. "der general wünscht, dass ich musik mache ..."
hörausflug zu erich kuby
gita wagner regie&stimme ; andreas müller kontrabass
osnabrück (stadtgaleriecafe)
fr 09.11. tommy schneller band
wuppertal ( live club barmen )
sa 10.11. tommy schneller band
halle westfalen ( gerry weber eventcenter/ b&w bluesfestival )
mi 21.11. axel goldbeck/ulli daumann/andreas müller trio
osnabrück (privat)

 

oktober

fr 19.10. stefan niedenführ&andreas müller duo
wuppertal (privat)

 

september

fr 07.09.kdur
osnabrück(greenmark)

 

august

sa 11.08. fats meyer
bramsche
mi 15.08. bud kowskij
osnabrück ( haus der jugend ; innenhof )
sa 25.08. k-dur
bissendorf (privat)

 

juli

fr 06.07 tommy schneller
bietigheim
fr 13.07. tommy schneller
hamburg
fr 20.07. fats meyer
osnabrück ( privat )
sa 28.07. tommy schneller
osnabrück ( privat )

 

juni

fr 01.06. nacht der lebendigen bilder ( musical )
melle ( festsaal )
sa 02.06. nacht der lebendigen bilder ( musical )
melle ( festsaal )
so 03.06. nacht der lebendigen bilder ( musical )
melle ( festsaal )
fr 08.06. nacht der lebendigen bilder ( musical )
melle ( festsaal )
sa 09.06.  nacht der lebendigen bilder ( musical )
melle ( festsaal )
sa 30.06. hardy&hardons
osnabrück ( rosenplatzfest )

 

mai

di 01.05. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
mi 02.05. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
do 03.05. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
fr 04.05. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
sa 05.05. tommy schneller
kemptener jazzfrühling  
fr 18.05. hardy&hardons
osnabrück ( maiwoche rathausplatz )
fr 25.05. hardy&hardons
bramsche ( marktplatz )
sa 26.05. erstes improvisierendes streichorchester
melle ( alte stadthalle )

 

april

mo 02.04. madame K
osnabrück ( mojo )
sa 07.04. tender tubes
osnabrück ( ostbunker : dead peoples tribiute )
do 12.04. k-dur
osnabrück ( blue note )
sa 14.04. tommy schneller
münster ( hot jazz club )
sa 21.04. tommy schneller
pforzheim ( domizil )
di 24.04. tender tubes
osnabrück ( mojo )
sa 28.04. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
so 29.04. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
mo 30.04.tommy schneller
kemptener jazzfrühling

 

märz

sa 24.03. harvest moon
osnabrück ( mojo )

 

januar

sa 13.01. brenda boikin
melle
26.01. fats meyer
melle ( privat )

 

termine 2006

 

dezember

sa 02.12. osnabrück (erdbeerblau)
k-dur

do 07.12. osnabrück (lagerhalle)
hardy& hardons
sa 09.12. osnabrück (alando palais) privat
k-dur
do 14.12. osnabrück (lagerhalle)
tender tubes ( im rahmen des poetry slam)

 

november

sa 11.11. bogaloop
stadthalle osnabrück
so 26.11. kai knollmeyer duo
(marktkauf sutthausen) privat

 

oktober

sa 28.10 musical-oratorium "emmaus"
stadtkirche westerkappeln
so 29.10 musical-oratorium "emmaus"
stadtkirche westerkappeln

 

september

sa 02.09. lehrte (bluesfestival)
tommy schneller band
sa 09.09. rietberg ( hänky pänky kneipenfestival)
hardy&hardons
fr 15.09. risa (jazzfestival)
tommy schneller band

 

august

02.08.-10.08. "jazzcruise" auf der ms columbus
tommy schneller band
do 10.08.lübeck (ducksteinfestival)
greg´s bluesnight band
fr 18.08. osnabrück (3 höfe party)
tommy schneller band
so 20.08. osnabrück (stadthalle morgenlandfestival)
"dog breath variations" von zappa
mit dem theranischen synphonieorchester
so 27.08. waltrop (festival)
hardy&hardons
do 31.08. osnarbück (blue note)
k-dur

 

juli

do 06.07. osnabrück ( unicum )
tender tubes
so 16.07. worms
tommy schneller band
do 20.07. bramsche
hardy & hardons
sa 22.07. nienburg
tommy schneller band

 

juni

sa 03.06. osnabrück ( planeta sol , cd aufnahmen )
tommy schneller band
sa 10.06. rheine ( marktplatz )
tommy schneller band
sa 17.06. osnabrück ( stadthalle )
fats meyer

 

mai

mo 01.05. kempten
bluesnightband
di 02.05. kempten
tommy schneller band
mi 03.05. kempten
tommy schneller band
di 16.05. osnabrück ( maiwoche )
fats meyer
fr 19.05. osnabrück ( hasestraßenfest )
tommy schneller band



 

april

fr 28.04. osnabrück ( b.b.olsen gedächtnisturnier )
tender tubes
sa 29.04.georgsmarienhütte
fats meyer

 

märz

do 02.05.emsdetten
tommy schneller band
sa 18.05.gütersloh ( weberei )
tommy schneller band


 

februar

 

januar

do 19.01. osnabrück (blue note)
k-dur
fr 20.01. ahaus
tommy schneller band
fr 27.01. münster ( cafe global )
k-dur

 

termine 2005

 

dezember

fr 02.12. osnabrück ( rosenhof / privat )
fats meyer

sa 03.12. osnabrück (alando palais / privat )
k-dur

so 04.12. osnabrück lotte ( niedersächsisches tennisturnier )
hardy & hardons

sa 10.12. greven  ( ballenlager  bluesnacht )
tommy schneller band

mo 26.12. bielefeld ( jazzmatinee bunker ulmenwall )
jazzkontingent

fr 30.12. timmendorf
tommy schneller band

 

november

sa 12.11. vechta  ( gulfhaus )
tommy schneller band

 

oktober

fr 14.10. weiden  
tommy schneller band

sa 15.10. runding
tommy schneller band

 

september

– –

 

august

fr 19.08. osnabrück (blue note)
hardy and the hardons

mi 24.08. osnabrück (blue note)
k-dur

 

juli

sa 09.07. osnabrück (rosenplatz)
hardy & hardons

mi 13.07. osnabrück ( blue note )
jazzkontingent sessioneröffnung

fr 22.07. aachen-hof
tommy schneller band

fr 29.07. osnabrück (büdchenfest)
tommy schneller band

 

juni

fr 03.06. paderborn
tommy schneller band + red holloway

sa 11.06. osnabrück theaterfest
jazzkontingent

sa 18.06. bad essen
crimson alley

do 28.06. osnabrück ( unicum )
k - dur sessioneröffnung

 

mai

mi 04.05. osnabrück (erdbeerblau)
guitarslam

do 05.05. osnabrück (maiwoche)
tommy schneller band

fr-sa 06.-07.05. sylt
tommy schneller band

so 08.05. rulle
jazzkontingent

sa 14.05. osnabrück (maiwoche hasestraße)
fats meyer revival band

fr 20.05. münster ( cafe global )
k-dur

fr 27.05. sonthofen
tommy schneller band + wilson b.

sa 28.05. lohr ( foolhouse )
tommy schneller band + wilson b.

 

april

sa 09.04. neubrandenburg
tommy schneller band

fr 15.04. münster cafe global
session

sa 16.04. bünde (stadtgarten)
tommy schneller band